sales@skneman.ru +7(383)3-555-980
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Filter by Categories
Горнодобывающая отрасль
Маркетинговые материалы
Наши менеджеры
Нефтегазовая отрасль
Новости
Новости компании
Новости производителей
  • MOTOTRBO становится еще лучше

    Шаумбург, штат Иллинойс. — Январь 26, 2015 Motorola Solutions продолжает развивать свой флагманский продукт – линейку решений цифровой двусторонней радиосвязи MOTOTRBO, расширяя его новыми возможностями, которые делают цифровую радиосвязь еще более доступной и интуитивно понятной.
    С выходом релиза R2.4 внутреннего микропрограммного обеспечения появились новые функции:

    Синтезатор голоса. Позволяет дублировать номер канала голосом и читать текстовые сообщения. Теперь при переключении канала связи или при получении текстового сообщения не надо концентрировать свое внимание на радиостанции, а продолжать заниматься делом, радиостанция сама произнесет вам сообщение. Это особенно актуально в случаях необходимости смены канала связи в ночное время или темных помещениях, а также в условиях, когда невозможно отвлечься, например, водители во время движения.

    Мониторинг аккумуляторных батарей по радиоканалу. Теперь, благодаря технологии IMPRES ™ Over-The-Air, всю информацию о состоянии аккумулятора, радиостанция может автоматически передавать по радиоканалу в центральную базу данных, развернутую на предприятии. Ранее это было возможно лишь при установке радиостанции в зарядное устройство. Это означает, что пользователь может быть уверен, что его радиостанция будет работать в течении всей рабочей смены, позволяя эффективно выполнять поставленные задачи.

    Аудио профили. Новая функция по выбору пользователем аудио профиля дает возможность работникам настроить звук своих радиостанций «под себя». Так, например, некоторые выбирают звук «высоких частот», потому что он лучше перекрывает фоновый шум, в то время как другие предпочитают «басы» для узнаваемости абонентов по голосу.

    Несколько кнопок РТТ. Появилась возможность назначать несколько кнопок РТТ на выносных тангентах-манипуляторах сторонних производителей. Нажатие на каждую назначенную кнопку приведет к автоматическому переключению канала, запрограммированного на эту кнопку, и активизации вызова. На одном аксессуаре возможно до 7 кнопок РТТ. Это позволяет быстро переключать каналы и осуществлять вызовы.

    • IP Site Connect в 1000-й серии. Теперь радиостанции DP1400, DM1400 и DM1600 могут работать в многозоновых сетях IP Site Connect.

    Кроме новых функций компания Motorola Solutions постоянно пополняет ряды своих аппаратных решений. Среди новинок стоит выделить:

    • С октября 2014 г стали доступны модели цифровых радиостанций DP2400/DP4401/DP4801/DM4401/DM4601 на диапазон частот 300-360 МГц / 350-400 МГц и ретрансляторов DR3000 на диапазон 350-400 МГц. В России этот диапазон используется на речном транспорте.

    • В ноябре 2014 вышла в свет компактная цифровая радиостанция SL1600 на диапазон частот VHF:136-174 МГц. Это легкая и ультратонкая (всего 22мм) модель обладает всеми качествами профессиональной радиостанции – ударопрочный IP54 корпус, минимум органов управления, емкий аккумулятор, и при всем этом имеет доступную цену. Уникальной особенностью этой модели является ударопрочный дисплей Active View, использующий светодиодную матрицу, расположенную под передней частью корпуса. Эта технология дополняет список достоинств этой модели, сокращая энергопотребление и повышая общую надежность радиостанции. SL1600 ориентирована на коммерческие сегменты рынка – торговые центры, складские комплексы, гостиничный бизнес, медицинские и образовательные центры, охранные структуры и мн.др.

    Подробнее:

    • Панель управления для мобильных радиостанций в виде телефонной трубки. Предназначена для радиостанций DM4600/4601, приемо-передатчики которых сложно разместить в удобном для использования месте. На телефонной трубке продублированы все элементы индикации (дисплей, светодиоды) и органов управления (переключатель каналов, регулятор громкости, программируемые кнопки, клавиатура).

    Подробнее:

    • Беспроводная Bluetooth-тангента для мобильных радиостанций. Это уникальное решение, по сути, является компактной переносной рацией, способной управлять автомобильными радиостанциями серий DM3000/4000 на расстоянии до 100м. Она может быть очень востребована у пользователей многих сегментов рынка:
    Энергетика. Персонал аварийно-восстановительных бригад теперь может быть на связи с диспетчером не только находясь в автомобиле.
    Службы общественной безопасности. Увеличение зоны уверенного приема и повышение качества связи за счет использования автомобильных радиостанций (вместо носимых) сотрудниками мобильных экипажей, находящихся вне автомобиля.
    Нефтегазовый сектор. Сотрудники обслуживающие нефте- и газопроводы остаются связи на связи в тех местах, где связь через носимую радиостанцию уже невозможна.
    Экстренные и аварийные службы. За счет компактности и малого веса (относительно носимой радиостанции) беспроводная тангента позволит сотрудникам МЧС, пожарных служб и мн. др. более эффективно выполнять свою работу, оставаясь при этом на связи с зоной действия автомобильной радиостанции.
    Более подробно о беспроводной Bluetooth-тангенте для мобильных радиостанций можно ознакомиться Здесь

    • Встроенный модуль Глонасс/GPS. С ноября 2014г. радиостанции DP4401, DP4801 и DM4601 оснащаются универсальным модулем определения координат с поддержкой отечественной навигационной системы ГЛОНАСС.

    В статье использованы материалы с http://newsroom.motorolasolutions.com/ и ежемесячных вэбинаров проводимых компанией Motorola Solutios.

    наши менеджеры
    Сысенко Антон
    Профессиональная радиосвязь/Авиационная радиосвязь
    sa@skneman.ru
    Левин Алексей
    Профессиональная радиосвязь
    la@skneman.ru
    Яндекс.Метрика