sales@skneman.ru +7(383)3-555-980
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Filter by Categories
Горнодобывающая отрасль
Маркетинговые материалы
Наши менеджеры
Нефтегазовая отрасль
Новости
Новости компании
Новости производителей
  • КАЗС в сети

    В январе 2015 г. специалистами Компании “НЕМАН” была осуществлена первая инсталляция в этом году.

    Работы были выполнены в интересах структурного подразделения Группы компаний “Полюс” — ЗАО “Полюс Логистика”.

    Стояла задача подключить две заправочные станции контейнерного типа (КАЗС), находящиеся на территории Промзоны Олимпиадинского ГОК КБЕ ЗАО “Полюс” к корпоративной сети передачи данных.
    Принимая во внимание, что данные объекты расположены непосредственно на территории карьера и имеют относительно временный характер расположения, то и осуществлять их подключение кабельными каналами связи крайне сложно и экономически нецелесообразно. В этой связи, было принято решение использовать сеть беспроводного широкополосного доступа (БШД), развернутую в 2012 г. в рамках проекта “Модернизация сетевой инфраструктуры Олимпиадинского ГОК”, на оборудовании Cambium Networks, которая покрывает практически всю территорию Промзоны ОГОК.

    Результат применения этого технического решения для поставленной задачи наглядно демонстрирует те преимущества систем беспроводного широкополосного доступа, которые крайне востребованы на предприятиях с обширной, разрозненной инфраструктурой. Это:
    ● скорость развертывания
    ● простота монтажа
    ● достаточные технические характеристики (пропускная способность, малые задержки, пакетная производительность и пр.) для успешного функционирования необходимых сервисов и услуг для большинства производственных объектов промышленных предприятий;
    ● подключение удаленных объектов, недоступных для кабельной инфраструктуры;
    ● универсальность использования — доступ к корпоративным ресурсам и приложениям, IP-телефония, почтовые сервисы, Internet, видеонаблюдение и т.д.)

    Итак, КАЗС на связи и есть первый монтаж в 2015 году! Как говориться, начало положено и, вспоминая известное выражение: “Как новый год встретишь — так его и проведешь!”, мы верим, что именно в таком ключе и пройдет весь год!

    наши менеджеры
    Сысенко Антон
    Профессиональная радиосвязь/Авиационная радиосвязь
    sa@skneman.ru
    Левин Алексей
    Профессиональная радиосвязь
    la@skneman.ru
    Яндекс.Метрика