sales@skneman.ru +7(383)3-555-980
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Filter by Categories
Горнодобывающая отрасль
Маркетинговые материалы
Наши менеджеры
Нефтегазовая отрасль
Новости
Новости компании
Новости производителей
  • Конференция Motorola Channel Power 2010, Дубровник, 20-23 сентября, Хорватия

    20 — 23 сентября 2010, в Хорватии, г. Дубровник состоялась конференция партнеров Motorola регионов Восточной Европы, СНГ и России. Компания «НЕМАН», как официальный Премьер Дилер Motorola, приняла участие в данном мероприятии.

    В ходе конференции были подведены итоги уходящего 2010 года, а так же руководство и менеджмент компании Motorola озвучили планы на ближайший 2011 год.

    Один из главных тезисов конференции — рост объемов продаж MotoTRBO. В России за период с 2009 по 2010 наблюдается трехкратное увеличение по линейке MotoTRBO. В конце 2011 года ожидается начало поставок ATEX моделей MotoTRBO с классами взрывозащиты не только для газа, но и для пыли, и для применения в шахтах. Ожидается появление BlueTooth аксессуаров.

    Vertex в России вышел на 2-ое место по доле рынка после Motorola (справка: в 2008 году компания Motorola приобрела контрольный пакет акций компании Vertex Standart). В России продается почти столько же оборудования Vertex, сколько во всех ключевых странах EMEA вместе взятых. Это говорит о правильной стратегии и позиционировании данного бренда на рынке.

    Большое внимание компания Motorola продолжает уделять направлению цифровой транкинговой радиосвязи стандарта TETRA. В 2010 году на рынок была выведена система Dimetra-IP Micro, рассчитанная на небольшие по объему и компактные по зоне покрытия (до 5-ти базовых станций) потребности Заказчиков. В конце текущего года будет доступна система Dimetra-IP Compact версии 4.1. Ключевыми новшествами этой версии будет возможность подключения базовых станций к коммутатору по интерфейсу Ethernet, назначение дополнительного контрольного канала для каждой БС, а также ряд новых функций для работы с короткими сообщениями (SDS).

    В 2011 году линейка tetra-терминалов компании Motorola пополнится новой моделью — MTM5400. Данный терминал реализован на абсолютно новой платформе. В отличии от существующих мобильных терминалов MTM800 и MTM800E, MTM5400 будет обладать повышенной мощностью передатчика (до 10 Вт), возможностью работать в режиме DMO-репитера и TMO-DMO шлюза, фоновым режимом программирования, двумя интерфейсами USB2.0, поддержкой TEDS и мн. др. В ближайшей перспективе MTM5400 станет флагманской моделью мобильных tetra-терминалов Motorola.

    По общему мнению организаторов и участников конференции период спада, связанный с кризисом 2008 года, пройден. Наблюдается уверенный рост экономики и это заметно по увеличению объемов продаж во всех сегментах рынка радиосвязи. Очевидна устойчивая тенденция перехода на цифровые технологии радиосвязи TETRA, MotoTRBO.

    Особо приятную атмосферу конференции добавляло место ее проведения, Дубровник — живописнейшее местечко — жемчужина Хорватии. За это особую благодарность можно выразить организатору — компании Motorola. Все было великолепно организовано, а что касается самой конференции, она проходила в дружественной и приятной обстановке, оставив самые положительные и яркие впечатления.

    наши менеджеры
    Сысенко Антон
    Профессиональная радиосвязь/Авиационная радиосвязь
    sa@skneman.ru
    Левин Алексей
    Профессиональная радиосвязь
    la@skneman.ru
    Яндекс.Метрика